Governo da Bahia

Governo da Bahia

Notícias de Última Hora

Domingo (3) terá Ivete, Durval, Harmonia e Léo Santana sem cordas; veja programação

Coloca as pernas para cima, descansa um pouquinho porque neste domingo (3) tem mais um dia de folia, recheado de atrações imperdíveis. Só para dar uma situada: no Circuito Dodô (Barra-Ondina), vão aparecer ninguém menos que Bell Marques, Ivete Sangalo, Harmonia do Samba e Durval Lelys, tudo nesta sequência.

O circuito ainda receberá duas musas da festa de Momo: Daniela Mercury e Alinne Rosa. Pensa que acabou? Não mesmo. No Circuito Osmar (Campo Grande), tem Léo Santana puxando um trio independente às 12h45. Vai perder?

DOMINGO (3):

Circuito Dodô (Barra)

15h30  - Olodum - Banda Olodum
16h30  - Camaleão - Bell Marques
17h  - Fecundança / Coruja - Ivete Sangalo
17h30 - Meu e Seu - Harmonia do Samba
18h  - Me Abraça - Durval Lelys
18h30 - Pipoca do Jonas Esticado - Projeto Especial - Jonas Esticado
18h45  - Crocodilo - Daniela Mercury
19h15 - Praieiros - Jammil e Uma Noites
19h45  - Lincoln e Duas Medidas - Projeto Especial
20h  - Trio Armandinho Dodô e Osmar - Banda Armandinho Dodô e Osmar
20h15 - Trio Independente - Nenho
20h30  - Trio Independente Margareth Menezes - Margareth Menezes
20h45  - Trio Comcar 2 - Atila e Banda
21h15  - Cortejo Afro - Banda Cortejo Afro
21h30  - Trio Independente - Márcia Freire
21h45h  - Ecológico Meio Ambiente - Roma Negra
22h  - A Mulherada (Sem Cordas) - Banda A Mulherada
22h15 - Trio Independente Bt - Alinne Rosa
22h30  - Trio Independente Bt - Paulinho Boca
22h45  - Trio Independente Bt - Maristela
23h  - Trio Independente Bt - Luana Monalisa
23h15 - Afropop
23h30  - Pipocão - Banda Pagodão
23h45  - Alerta Verde
0h -  Kayala da Bahia - Banda Kayala

Circuito Osmar (Campo Grande)

10h -  Mamulengo - Banda Mamulengo
10h30 - Pipoca do Algodão Doce - Carla Perez e Convidados
10h45  - Ibéji - Banda Ibeji
11h15  - Rhataplan - Banda Rhataplan
11h30  - Mac Mac
12h  - Pierrot de Plataforma - Grupo de Pierrots
12h30 - Pranchão do Mudei de Nome - Mudei de Nome
12h45  - Trio Independente - Léo Santana
13h  - Inter - Chiclete com Banana
13h30 - Trio Independente - Denny Denan
13h45  - Trio Independente Bt - Lá Furia
14h  - Psirico - Projeto Especial
14h15 - Pipoca do Babado - Babado Novo
14h30  - Trio Independente - Daniel Vieira
15h  - Commanche do Pelô - Edu Casanova / Jorginho Commancheiro e Banda Commanche
15h30 - Trio Independente - Attooxxá
15h45h -  Trio Comcar 1
16h - Trio  Independente - Irmanada - Banda Irmanada
16h30 -  As Suburbanas
17h  - Trio Independente - Mulher - Carla Cristina, Ana Mammeto e Vânia Abreu
17h15  - Trio Independente - Pegadeira - Banda Pegadeira
17h30  - Trio Independente Bt - Parangolé
18h  - 100 Censura - Banda 100 Censura
18h30 - Blocão da Liberdade
19h  - Banana Reggae - Thomé Vianna e Banda Ragga / Helio Bents
19h30 - Os Negões - Banda Afro Os Negões e Convidados
20h  - Fanfarra do Inter
20h30 - Bloco dos Servidores Públicos da Bahia
21h  - Ambiental e Ecossistema - Zurwan
21h30 -  Seuilson - Projeto Especial - Banda Seuilson
21h45  - Bloco Oi
22h  - Omo Oxum - Banda Omó Oxum

Circuito Batatinha (Pelourinho)

17h - Zum Zum Mel Kids
17h15 - Chabs’c
17h30  - Abi Si Aiyê
17h45  - Kizumba
18h  - Luaê
18h15 - Olorum Baba Mi
18h30  - Só Samba de Roda - Samba de Roda Urbana / Só Samba de Roda
18h45  - Apaxes do Tororó
19h  - Idará - Banda Afro Idará e Shido Santos
19h15 - Carnapelô
19h30  - Tempero de Negro - Banda Tempero de Negro
19h45  - Malcom X
20h  - Samba & Folia - Banda Samba & Folia
20h15 -  Bola Cheia
20h30 - Velha Guarda dos Negões
20h45  - Leva Eu
21h  - Dança Bahia

Contrafluxo (Rua Chile/Carlos Gomes)

15h - Trio Independente É Dystak - comcar 1 Povo de Santo / Bandão da Cidade
15h30 - Mutantes  Bloco Samba Trator
16h  - Filhos de Gandhy Banda Show Gandhy
16h30 - Kambalagwanze
17h  - Filhos do Congo Banda Filhos do Congo
17h30 - Furacão 2001 Banda Raízes do Lessa
18h  - Afro Liberdade
18h30 - Alabê Banda Tambores do Mundo
21h  - Pranchão

Correio